15 мая 2017 года, 09:08

Оформить документы для открытия своего дела поможет портал Госуслуг

Жителям Омской области стала доступна новая услуга, которую можно получить на сайте государственных услуг. На сегодняшний день на Едином портале госуслуг размещены 13 "жизненных ситуаций", каждая из которых включает в себя несколько государственных услуг, а также практические и юридические советы.
Данная информация позволяет получить весь необходимый комплекс услуг, не прибегая к поисковой системе. К ранее доступным жизненным ситуациям прибавилась еще одна: "Как открыть своё дело". При открытии собственного бизнеса возникает много вопросов, ответы на которые можно найти в материалах сайта.
Данный раздел - настоящий навигатор для начинающих предпринимателей. Подскажет, какую форму организации бизнеса выбрать, и как правильно оформить документы. Тут же есть список полезных ресурсов, например "Бизнес-навигатор МСП", который поможет выбрать вид деятельности, рассчитать бизнес-план, найти помещение под аренду, подобрать поставщиков, узнать о франшизах. Навигатор охватывает 169 крупнейших городов России.
Стоит отметить, что количество зарегистрированных в течение 2016 года индивидуальных предпринимателей в регионе составило порядка 11,5 тыс. ед., что на 20,8% выше уровня 2015 года, на 31,5% выше уровня 2014 года и почти в 2 раза выше уровня 2013 года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-259-1/officialsite/news/2017/05/15/1494814146353.html