9 мая - знаменательный день для всей страны, День Победы!

Великий праздник Победы начался с шествия «Бессмертного полка», который впервые прошел по улицам поселка Шербакуль. В нем приняло участие около 2 тысяч человек. Затем, у памятника воинам – землякам, состоялся митинг «С памятью через года», на котором будущим защитникам были вручены повестки в ряды Российской армии.

Огромное количество зрителей собрал у главной сцены фестиваль солдатской песни «Победа в сердце моем», в котором приняли участие 11 трудовых коллективов.

Вечерняя программа продолжилась праздничным гулянием, где все желающие смогли принять участие в играх на меткость и ловкость, попробовать солдатской каши, послушать песни в исполнении самодеятельных артистов «Культурно – досугового центра».
В память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу прогремел Салют Победы!

В сельских поселениях Шербакульского района было проведено 41 праздничное мероприятие: митинги, концертные программы, игровые площадки. По малонаселенным пунктам Шербакульского района работал Автоклуб с обширной концертно-игровой программой «Неугасима память поколений», проведена акция «Георгиевская лента». Каждая программа была насыщена величием подвига героев и памятью времен.

«Шербакульский историко-краеведческий музей» 9 мая приглашал на «Солдатский чай» всех гостей и жителей нашего посёлка.
У входа в музей были оформлены тематические стенды «Победа одна на всех…», а в выставочном зале работала выставка «Эхо Победы».

9 мая в здании библиотеки для гостей и жителей поселка прошли экскурсии по интерактивной выставке "Станут памятью встречи, привычки, слова...". У здания библиотеки прозвучал музыкальный ретро-час "Помните через века, через года...". Также экспонировалась выставка из цикла "Краеведческий плакат", посвященная ветеранам ВОВ 1941-1945 гг. и 40-летию со дня открытия памятника воинам землякам, павшим в боях за Родину.

16.05.2017 10:32