Счастливая семья – спортивная семья!

Спортивными состязаниями « Мама, папа я - спортивная семья» отметили шербакульские семьи Международный День семьи.
При поддержке ДЮСШ, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН полиции к соревнованиям были подготовлены 10 семей из 58-ми, состоящих на социальном патронаже отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Шербакульского района». Это семьи с детьми находящиеся в трудной жизненной ситуации, неблагополучные и многодетные семьи.
День Семьи стал для них настоящим праздником. Окунувшись в мир детства, родители наравне со своими детьми прыгали на скакалках, обручах, преодолевая различные спортивные препятствия, соревнуясь в ловкости и выносливости. Не было равнодушных и на трибунах болельщиков. Переживали за свои команды бабушки и дедушки, братья и сестры, соседи и знакомые.
По итогам спортивного праздника семейные команды получили грамоты и подарки. А юные участники соревнований не остались без сладостей и мягких игрушек. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Ведь главным настроем участников стала не победа над соперниками, а настоящий отдых, сплоченность и добрые взаимоотношения между членами семьи.
Для этой категории семей такое мероприятие в районе проводилось впервые. Спорт стал волшебной палочкой и смог зажечь искры счастья в глазах детей и их родителей. Организаторы получили наказ от семей и их групп поддержки – сделать такой праздник традиционным.

16.05.2017 17:20