17 мая в Российской Федерации в девятый раз отмечался Международный день детского телефона доверия

В этот день во всех муниципальных районах Омской области и городе Омске с 14.00 до 15.00 прошла акция «Час телефона доверия», посвященная Международному дню детского телефона доверия. Целью акции являлось информирование населения о работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, как о виде психологической помощи.
Специалисты ОПБ и СН БУ «КЦСОН Шербакульского района» совместно с волонтерами Дома детского творчества на центральной площади раздавали ленты и памятки с номером телефона доверия юным шербакульцам. Непременным условием акции являлось занесение участником номера телефона доверия в список контактов своего мобильного телефона.
В акции приняли участие и дети из семей, находящихся на социальном патронаже в ОПБиСН КЦСОН. Они красочно нарисовали на асфальте номер детского телефона доверия и свои ассоциации. Юным художникам были вручены сладкие призы.
Активное участие в акции приняли волонтеры отряда «Трамвай» МКУ «ЦРДиМ» Комитета по молодежной политике. Ребята раздали ленты и памятки своим сверстникам в местных школах. А волонтеры КОУ «Шербакульская адаптивная школа-интернат», юные активисты с. Максимовка и с. Изюмовка под руководством специалистов по социальной работе в поселениях провели акцию в своих учреждениях.
Всего на территории Шербакульского района более 50 волонтеров роздали 300 лент и 322 памятки.

18.05.2017 15:28