22 мая 2017 года, 12:43

Аншлаг на популярном в Шербакульском районе Фестивале «Искорки надежды»

Переполненный зал зрителей в Культурно-досуговом центре 19 мая бурными аплодисментами встречал участников районного этапа Фестиваля творчества для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Двенадцатый раз особые маленькие шербакульцы собрались, чтобы удивить и порадовать земляков своим незаурядным творчеством. Небывалое количество зрителей и небывалое количество участников. Более 100 заявок поступило в этом году в оргкомитет. В этом году Фестиваль посвящен Году экологии. Потому выставка прикладного детского творчества пестрила разнообразием техник. Здесь можно было увидеть и рисунки акварелью, и резьбу по дереву, панно в технике квиллинга и поделки из природного материала.
Персональную выставку подготовила выпускница Фестиваля Эльмира Модабаева. Ей в этот день исполнилось 18 лет. Двенадцать из них – она посвятила «Икоркам надежды». Была неоднократной участницей и победительницей областных этапов Фестиваля. Творчество Эльмиры отмечено многочисленными достойными наградами.
А ребята из «Театра мод» адаптивной школы-интерната подготовили коллекцию необычной одежды из бросового материала, которую и представили зрителям.
Стихи, песни и танцы юные участники Фестиваля посвящали своей Родине, Шербакульскому району.
Завершился Фестиваль церемонией награждения. Поздравить талантливых артистов на сцену поднялись Председатель районного Совета депутатов, руководитель Минтруда и соцразвития по Шербакульскому району, руководитель КЦСОН, главы администраций сельских и городского поселений, спонсоры праздника. Они вручили каждому участнику большой подарочный пакет, наполненный различными детскими радостями.
В Книге отзывов и предложений гости Фестиваля, главы поселений оставили отклики восхищения маленькими талантами и слова благодарности организаторам: «На душе светло от того, что к жизни таких деток есть живой интерес. Спасибо всем за это!».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-259-1/officialsite/news/2017/05/22/1495431788409.html