В двух поселениях Шербакульского муниципального района Омской области началась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает проведение масштабных мероприятий по благоустройству дворовых территорий, мест массового пребывания людей. До 01 апреля Екатеринославским сельским и Шербакульским городским поселениями нашего района были разработаны и представлены для общественного обсуждения проекты муниципальных программ, предусматривающих мероприятия по благоустройству. К 10 мая муниципальные программы поселений были утверждены с учетом общественного обсуждения и предложений заинтересованных лиц, а также были подготовлены и утверждены дизайн-проекты благоустройства каждой территории. До конца июля, с учетом соблюдения конкурсных процедур, будут определены подрядчики для выполнения работ, выбранных собственниками жилых помещений многоквартирных домов, заинтересованными лицами и общественными комиссиями. Реализация мероприятий по благоустройству должна быть завершена до конца текущего года.

19.06.2017 14:17