Большой и незабываемый праздник состоялся 15 июля в с.Екатеринославка, посвященный 110 – летию образования села. Он собрал гостей и жителей на центральной площади, где их встречали национальные площадки с песнями и угощениями, детская игровая площадка, мастер – классы, выставки рисунков, декоративно – прикладного творчества и многое другое.
В 15.00 часов состоялся праздничный концерт – поздравление, на котором самодеятельные артисты и творческие работники Екатеринославского СДК, смогли «пролистать» страницы истории возникновения, становления и развития села. Перед жителями села и гостями выступили: Глава Шербакульского муниципального района А.А.Молоканов, Председатель районного Совета А.Н. Мосийчук, Глава Екатеринославского сельского поселения В.А. Прибыльский, генеральный директор ОАО агрофирма «Екатеринославская» Е.Н. Родионов, Председатель профсоюзного комитета ОАО агрофирма «Екатеринославская» Г.Б. Масюк, Начальник управления сельским хозяйством Шербакульского района А.Д. Айхлер, Глава Борисовского сельского поселения Н.Ф.Костюк, Председатель шербакульского районного отделения Омской области общественной организации ветеранов (пенсионеров) В.Г. Ясько. Со сцены звучали слова поздравления в адрес лучших тружеников села, молодой семейной пары, семьям со стажем и семьям с новорожденными детьми. Были вручены памятные подарки и сувениры.
В 18.00 часов всех гостей и екатеринославцев пригласили на концертную программу «Желаем счастья» артисты Кормиловского ДК. Перед публикой выступили образцовый ансамбль бального танца Элегия», образцовый ансамбль эстрадно – спортивного танца «Перспектива» и солисты Дома культуры.
Затем праздник продолжился дискотекой с участием народного вокального ансамбля «Ассоль» и солистов, а завершился - грандиозным салютом.

17.07.2017 17:44