26 июля 2017 года, 15:39

26 июля 2017 года в управлении сельского хозяйства Администрации Шербакульского муниципального района состоялось совещание с участием главных специалистов отрасли животноводства в АПК.

В ходе совещания подведены итоги работы отрасли животноводства за первое полугодие 2017 года, рассмотрены текущие и проблемные вопросы, намечены перспективы на дальнейший рост производства животноводческой продукции.
Особое внимание было уделено вопросам организации полноценного кормления молочного скота в хозяйствах района, заготовке кормов на предстоящую зимовку 2017-2018 годы, подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому периоду.
Отдельным вопросом для обсуждения стала ситуация, связанная с возникновением очагов африканской чумы свиней в ряде районов Омской области. Подробно об АЧС и мерах по предотвращению её заноса на территорию Шербакульского муниципального района пояснил начальник «БУ «ОСББЖ» по Шербакульскому району.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-259-1/officialsite/news/2017/07/26/1501058413398.html