Информация о текущем состоянии отраслей растениеводства и животноводства в Шербакульском муниципальном районе на 15 августа 2017 года.

Агрария Шербакульского муниципального района Омской области приступили к уборке зерновых культур, скошено 4104 гектар зерновых и зернобобовых культур, что составляет 3,7 % от общей площади. Обмолочено 2880 гектар, что составляет 2,6 % от общей площади, средняя урожайность 12,9 центнеров с гектара.
Летне-пастбищный период продолжается. По оперативным данным валовой надой в коллективных хозяйствах Шербакульского муниципального района составил 62,0 т. Удой от одной фуражной коровы составил 14,0 кг.
На сегодняшний день продолжаются работы по заготовке кормов, подготовке животноводческих помещений к предстоящей зимовке.

15.08.2017 12:05