О результатах проверки готовности образовательных организаций к началу нового учебного года.

Согласно Постановлению Главы Шербакульского МР Молоканова А.А. от 20.06.2017г. №126-п в период с 07 по 11 августа 2017г. была проведена приемка школ к новому учебному году. Комиссия в составе первого заместителя Главы района Куриловой И.И., ведущего специалиста УО Прибыльской О.Н., инженера МКУ «ЦФЭ и ХОУ в сфере образования» Иванько С.П. приняла 15 образовательных организаций. Основными требованиями к готовности школ к новому учебному году являются: соответствие условий обучения и воспитания нормам СанПин, обеспечение рабочего состояния систем видеонаблюдения, наличие необходимых средств обучения, ограждение по периметру школы. Во всех образовательных организациях района перед началом нового учебного года проведен косметический ремонт помещений, уборка территории, по мере необходимости – замена и ремонт мебели, приобретение посуды и инвентаря. В МБОУ «Славянская СОШ» в соответствии с федеральной программой предоставления средств на создание в муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом ведется капитальный ремонт спортивного зала, общая сумма затрат составит 2 037 000 руб. Начат ремонт кровли в Солнцевской ООШ, структурном подразделении МБОУ «Екатеринославская СОШ». В МБОУ «Томарской СОШ» и МБОУ «Максимовская СОШ» завершен ремонт системы отопления. 1 млн. 100 тыс. руб. выделен из регионального и муниципального бюджетов для ремонта пола на 1 этаже МБОУ «Борисовская СОШ». В ближайшее время будет проведен ремонт котельной в МБОУ «Комиссаровская ООШ». За счет привлеченных спонсорских средств проведен косметический ремонт спортивного зала в МБОУ «Новоскатовская ООШ», заменено половое покрытие в фойе 1-го этажа МБОУ «Славянская СОШ», установлены окна ПВХ в учительской МБОУ «Александровская СОШ». Основной проблемой во многих школах остается замена деревянных окон. Комиссия отметила хороший уровень подготовки школ к новому учебному году. Все образовательные организации в штатном режиме 1 сентября 2017г. распахнут двери для своих обучающихся.

16.08.2017 16:57