Со 02 по 30 сентября 2017 года Шербакульский район принимает участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Субботник проходит один календарный месяц.Целью данного мероприятия является улучшение экологического состояния городов и районов области, а также формирование экологической культуры у населения.
02 сентября 2017 года 1979 жителей района приняли активное участие в мероприятиях по очистке от мусора населенных пунктов, территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям, частным домовладениям, посадке зеленых насаждений. Собрано и вывезено более 280 куб.м мусора.
Каждый житель нашего района, заботящийся о природе родного края, может внести посильный вклад и принять участие в субботнике «Зеленая Россия»: навести порядок на придомовой площадке, на территории, прилегающей к вашему месту работы или отдыха, посадить саженцы деревьев или кустарников.

04.09.2017 17:25