Семинар для субъектов предпринимательства на тему: «ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МАЛЫМ и СРЕДНИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ: УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ»

ОРГАНИЗАТОРЫ: Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства совместно с ГК «Триэс-Персонал».
ЦЕЛЬ: оказать содействия развитию предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальных районах Омской области, ответить на актуальные вопросы применения и внедрения новых профессиональных стандартов, рассмотреть правовые аспекты нового трудового законодательства.
УЧАСТНИКИ: Субъекты малого и среднего предпринимательства Омской области.
ДАТА: 09 ноября 2017 года
МЕСТО И ВРЕМЯ: Администрация Шербакульского муниципального района Омской области, Омская область, Шербакульский р-н, р.п. Шербакуль, ул. Гуртьева, д. 7, с 11:00 до 14:00 часов
ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА: Загребельная Надежда Николаевна, консультант и бизнес-тренер ГК «ТРИЭС-Персонал» с 2015 года. Профессиональный модератор, игротехник. Преподаватель кафедры Инновационного и проектного управления экономического факультета ОмГУ. Разработчик и/или ведущая тренинговых программ для корпоративных клиентов.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО: заполнить заявку на участие на сайте Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства www.fond-omsk.ru в разделе «Календарь мероприятий», либо обратиться к представителю Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства по Западной экономической зоне, Симонову Владимиру Николаевичу, т. 8(38173) 20379. При условии включения в список участников семинара, подписать Соглашение с Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства.
ДОКУМЕНТЫ для участия в семинаре:
- Заявка участника.
- Соглашение (оформляется организаторами по факту получения заявки участника).
ПРАВО ФОНДА: В случае недобора субъектов малого и среднего предпринимательства - участников семинара, Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства вправе перенести дату проведения мероприятия, уведомив об этом уже заявившихся участников, не менее чем за 5 (пять) дней до запланированных дат проведения мероприятия.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: можно получить по телефону тел. 8 (38173) 20379, simonov@fond-omsk.ru, Владимир Симонов.
УСЛОВИЯ: Участие в семинаре для субъектов малого и среднего предпринимательства БЕСПЛАТНО, при условии наличия свободных мест, количество участников от одного СМСП ОГРАНИЧЕНО – один представитель.
ПРОГРАММА:
1. Профессиональные стандарты. Составляющие профессиональных стандартов.
2. Алгоритм действий кадровых служб. Разрабатываем план конкретных действий.
3. Какие изменение необходимо внести в трудовые договоры и должностные инструкции?
4. Что делать, если работник не желает подписывать должностные инструкции, обновленные в связи с профстандартом?
5. Как вовлечь руководителей в процесс внедрения профессиональных стандартов?
6. Если организация не будет применять профстандарты - чем это грозит?
7. Потребуется ли от кандидата полное соответствие требованиям, указанным в проф. стандарте?
8. Как можно оценить соответствие специалиста профессиональному стандарту?
9. Что делают компании коммерческого сектора в настоящее время, какие меры предпринимают? Порядок проведения оценки при приеме на работу на соответствие профессиональному стандарту.
10. Планируемые изменения – подтверждение квалификации в квалификационных центрах. Сертификация работников в 2017 г. Будут ли профессиональные стандарты влиять на оплату труда?
11. Действия работодателя, если обязанности работника относятся к нескольким стандартам. Порядок корректировки кадровых документов.
12. Что требуют от компаний инспекционные органы с 1 июля 2016 года по профстандартам?
АНАЛИЗ: в течение 3-х рабочих дней после оказания услуг участникам необходимо заполнить анкету клиента Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства о качестве оказанных услуг.

08.09.2017 09:27