Шербакуль принимает соотечественников.

Шербакульский муниципальный район участвует в долгосрочной целевой программе Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" с 2009 года. За этот период в район прибыло 104 участника программы и 128 членов их семей. Наибольше число соотечественников обосновались на территориях Шербакульского городского и Максимовского сельского поселений. Все участники программы, обустроены, получили государственную поддержку: подъемные за счет средств федерального и регионального бюджетов. В настоящее время для участников программы, прибывших в наш регион в период с 1 декабря 2016 года по 30 сентября 2017 года, предоставляются дополнительные областные меры социальной поддержки: единовременное пособие на участника программы и каждого члена его семьи, компенсация расходов по договору найма жилого помещения.
Специалистами Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Шербакульскому району проводится информационно–разъяснительная работа для потенциальных участников Программы, консультации по размерам пособий и компенсаций и другим социальным гарантиям для граждан, вступивших в программу. По всем возникающим вопросам по участию Программе рекомендуем обращаться в Управление Минтруда по адресу: 646700, Омская область, р.п. Шербакуль, пл. Гуртьева 5а, каб. 5,10, справки по тел. 8(38177) 2-12-09.

04.10.2017 14:10