25 октября 2017 года состоялось заседание очередной 29-й сессии Совета Шербакульского муниципального района

25октября 2017 года в зале заседаний Администрации Шербакульского муниципального района состоялось заседание очередной 29-й сессии Совета Шербакульского муниципального района. На заседании присутствовали Глава Шербакульского муниципального района, Главы поселений муниципального района, депутаты молодежной палаты при Совете Шербакульского муниципального района, прокурор Шербакульского района, руководители учреждений и организаций всех форм собственности, ответственные специалисты Администрации Шербакульского муниципального района, представители общественности, СМИ, иные заинтересованные граждане.
На сессии Совета Шербакульского муниципального района были рассмотрены следующие вопросы: «О внесении изменений в решение Совета Шербакульского муниципального района №98от 14 декабря 2016г. «О бюджете Шербакульского муниципального района на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов», «О внесении изменений в решение Совета Шербакульского муниципального района №250 от 14.08.2013 г. «О бюджетном процессе в Шербакульском муниципальном районе Омской области», «О внесении изменений в решение Совета Шербакульского муниципального района от 28.01.2015 года № 351 «Об утверждении Положения «О муниципальной службе в Шербакульском муниципальном районе». Принято в новой редакции Положение о порядке установления, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет в Шербакульском муниципальном районе Омской области.
Депутатами рассмотрен вопрос и принято соответствующее решение «О согласовании проекта Указа губернатора Омской области «О внесении изменений в Указ губернатора Омской области от 08 мая 2014 года №58 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Омской области на 2018 год».
Заслушан отчет начальника Управления ЖКК, газификации и жизнеобеспечения администрации Шербакульского муниципального района Иващенко Ю.А. о результатах подготовки объектов жилого фонда, инженерной инфраструктуры, социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. и о ходе отопительного сезона 2017-2018 гг. в Шербакульском муниципальном районе
Кроме того, депутатамипринята к сведению информацияо реализации подпрограммы «Развитие физической культуры и спорта и реализации мероприятий в сфере молодёжной политики в Шербакульском муниципальном районе Омской области».
В ходе заседания сессии отчеты о работе за 2016-2017 год представили депутатыСовета Шербакульского муниципального района:Руденко Ю.М. о работе на Шербакульском избирательном округе №2, Аубакирова М.А. о работе на Максимовскомизбирательном округе №10, Рыбака В.П. о работе на Екатеринославском избирательном округе №11.

25.10.2017 16:13