Межпоселенческий культурно-досуговый центр 23 ноября гостеприимно распахнул двери для всех желающих принять участие в торжественной церемонии открытия нового, модернизированного кинозала. Это важное событие в Шербакульском муниципальном районе, состоялось в рамках программы Всероссийской модернизации кинотеатров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда кино, Правительства Омской области, депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Андрея Ивановича Голушко. Почётными гостями праздника стали: Министр культуры Омской области Трофимов Юрий Викторович, директор Бюджетного учреждения культуры Омской области «Киновидеоцентр» Фамильцев Сергей Валентинович, Глава муниципального района Молоканов Александр Александрович, которые разрезали символическую ленту, тем самым открыли дорогу в жизнь новому кинозалу. В ходе церемонии зрители ознакомились с историей возникновения и становления кинофикации района. Ветеранам шербакульской киносети были вручены цветы. Вниманию зрителей был представлен художественный фильм «Салют – 7» .
Кинозал работает ежедневно и приглашает всех желающих посмотреть самые интересные новинки кинопроката.

27.11.2017 16:43