14 декабря 2017 года на базе Шербакульского лицея состоялось профориентационное мероприятие «КарьераАгро» для учащихся 8-11 классов. Организаторами мероприятия стали - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Министерство труда и социального развития Омской области, Министерство образования Омской области. Со школьниками встретились представители довузовской подготовки ФГБОУ ВО Омский ГАУ, заместитель директора БПОУ «Полтавский агротехнологический техникум», представители «Областного центра профориентации». Состоялась диалоговая площадка между учащимися 9-11 классов, работодателями и профессиональными образовательными организациями, осуществляющими подготовку кадров в сфере АПК. В ходе диалога о своих достижениях и опыте работы рассказали руководитель СПК «Красноярский» Климов Павел Анатольевич и молодой специалист – Беккер Константин Владимирович (главный агроном, председатель профсоюза АПК ЗАО «Солнечное»). После завершения диалоговой площадки учащихся разбили на рабочие группы для проведения групповых занятий:
- групповое занятие «умей выбирать»
- групповое занятие «старт в профессию»
- групповое занятие «попробуй себя»
- семинар практикум по организации профориентации молодёжи;
-экскурсия с проведением профессиональных проб на базе СПК «Максимовский».

15.12.2017 16:22