В честь 100-летия со дня создания в России комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 19 января 2018 года состоялось торжественное заседание комиссии. В зале администрации Шербакульского муниципального района были вручены Почетные грамоты Главы района и Благодарственные письма членам комиссии и специалистам системы субъектов профилактики.
Юбилей – прекрасный повод выразить признательность и благодарность специалистам за большую заботу, внимание, плодотворное сотрудничество, неоценимую поддержку и помощь в благородном деле предупреждения безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – уникальный российский опыт, подтвержденный нормами международного права и результатами многолетней работы. На протяжении всей своей деятельности комиссии играли важную роль в решении проблем защиты прав детей от жестокости, насилия, негативных влияний асоциальной среды. Защита прав детей – это защита будущего России, формирование нашего завтра.

23.01.2018 16:00