19.01.2018 года на территории Шербакульского муниципального района в связи с празднованием Православного религиозного праздника «Крещение Господне» были проведены обряды крещения (купания), на двух водных объектах Шербакульского муниципального Омской области.

В обряде крещения (купания) на водном объекте котлован в р.п. Шербакуль приняло участие 167 человек.
В обряде крещения (купания) на водном объекте взрывной котлован возле с. Екатеринославка приняло участие 38 человек.
В целях обеспечения безопасности граждан на указанных выше водных объектах было организовано дежурство сотрудников ОМВД России по Шербакульскому району, 66 ПСЧ по охране р.п. Шербакуль ГУ МЧС России по Омской области, медицинских работников БУЗОО «Шербакульская ЦРБ», должностных лиц Администрации Шербакульского муниципального района, Администрации Шербакульского городского поселения, Администрации Екатеринославского сельского поселения, народных дружинников.
При проведении обрядов крещения (купания) происшествий допущено не было.

23.01.2018 17:02