07 февраля 2018 года, 09:52

На базе Межпоселенческого культурно-досугового центра 3 февраля состоялось подтверждение званий «Народный (образцовый) коллектив самодеятельного художественного творчества»". Свои «звания» успешно подтвердили пять коллективов культурно-досуговых учреждений Шербакульского района: народный вокальный ансамбль "Ивушка" Бабежского сельского Дома культуры, народный вокальный ансамбль "Рябинушка" Красноярского сельского Дома культуры, образцовый ансамбль танца "Одуванчик" Екатеринославского сельского Дома культуры. Образцовый ансамбль танца «Искорки» и образцовый ансамбль танца «Топотушки» Межпоселенческий культурно-досуговый центр».

Просмотр программ самодеятельных коллективов Шербакульского муниципального района проводили члены экспертной группы по жанрам народного творчества из г. Омска, представлявшие Государственный центр народного творчества Омской области, Омское музыкально-педагогическое училище, народный хор «Калинушка» Омского района, муниципальный ансамбль танца «Иртыш» города Омска, образцовый ансамбль танца «Улыбка» Дворца культуры имени Красной гвардии города Омска.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-259-1/officialsite/news/2018/02/07/1517972039354.html