Шербакульский историко-краеведческий музей открыл двери для «особенных детей»

В преддверии 125-летия районного посёлка Шербакуль участники социального клуба «Лучики» для детей с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра побывали в Шербакульском историко-краеведческом музее.
Музей для ребенка – это намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дома, детского сада, школы. Это большое и особенное путешествие, это знакомство с произведениями искусства, с людьми других эпох и культуры. Всё это расширяет кругозор ребенка, прививает любовь к своей малой Родине.
В фонде Шербакульского музея собраны фотографии, оружие, снаряжение, одежда, предметы быта участников Великой Отечественной войны.
Ребята увидели предметы быта наших предков - лапти, русскую печь, горшки, ухваты, коромысло, колыбель.
Дети с удовольствием слушали экскурсовода и рассматривали новую для них обстановку.
В завершении маленьким «особенным» экскурсантам было предложено посмотреть фильм о Шербакуле, послушать песню о родном посёлке.
Ребята и их родители остались в восторге от экскурсии.

30.07.2018 10:13