«Подросток-лето» в Шербакульском районе

В июле 2018 года в рамках районного целевого оперативно-профилактического мероприятия «Подросток- лето» специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия КЦСОН работали в ДОЛ «Смена». Для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, были организованы: викторина «Проступок и правонарушение, преступление»; ролевые игры «Умей сказать нет»; «Безопасный интернет». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурс бантиков, где мальчики учились завязывать бантики и заплетать косички девочкам. Все мероприятия носили профилактический характер и были нацелены на формирование у несовершеннолетних навыков здорового образа жизни, представления о полезных и вредных привычках, профилактику правонарушений.
Отдыхающие в оздоровительном лагере подростки со всего района (11 человек) получили в этот день заряд бодрого настроения и пополнили копилку своих знаний о своих гражданских правах и обязанностях.

30.07.2018 16:39