Ветераны ведут подготовку Фестиваля «Марш здоровья»

В конце июля прошли заседания организационного комитета Фестиваля здорового образа жизни для ветеранов «Марш здоровья», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Коллегиально определены дата и место проведения Фестиваля – 21 сентября, рабочий поселок Шербакуль. К участию в мероприятии приглашаются команды соседних районов: Одесского, Полтавского, Азовского, Марьяновского и представители ветеранских организаций поселений Шербакульского района в возрасте 55-70 лет. Разработано Положение о Фестивале, где обозначены виды и условия состязаний по скандинавской ходьбе, шашкам, дартсу, метанию мяча, защите концепции ЗОЖ своего района. В программе Фестиваля предусмотрены мастер-классы по скандинавской ходьбе и тест-тренировки на уличных тренажерных комплексах. Заявки на участие принимаются до 1 сентября в местных ветеранских организациях. Ветераны ведут подготовку Фестиваля во всех выше названных районах и поселениях Шербакульского района при поддержке социальных партнеров: КЦСОН, молодежной политики, образования, культуры.

30.07.2018 16:43