«Компьютерные учения» - расширение возможностей социального работника

На занятия июльских «Компьютерных учений», проводимых в КЦСОН в рамках Президентского гранта «Добрые вести собираем вместе!», приехали социальные работники из Красноярки и Северного. Свой интерес к таким знаниям они объясняют повышенным спросом к использованию гаджетов пожилыми людьми, находящимися у них на обслуживании. А, чтобы помогать обслуживаемым осваивать современную технику, надо самим что-то знать и уметь. На курсах социальные работники вместе со всей группой учились не только работать с электронной почтой, на портале «Госуслуг» и в соцсетях, но и как самим учить пожилого человека этим азам.
Такой спрос на «Компьютерные учения» со стороны социальных работников стал неожиданным, но приятным побочным эффектом для организаторов социального проекта «Добрые вести собираем вместе!».
Проект завершается в ноябре 2018 года. А спрос на услуги в рамках проекта только набирают обороты. И каждый месяц реализации проекта приносит новые социальные эффекты. Страхи перед компьютерным интеллектом у человека растворяются в повседневных требованиях жизни, когда на помощь приходят надежные и грамотные социальные работники.

30.07.2018 16:45