«С Днём рождения, Шербакуль!» - под таким названием 15 сентября 2018 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное 125-летию поселка.

Праздничный вечер начался концертно-игровой программой «Радуга детства», в которой с большой радостью приняло участие множество детей.
Торжественная часть праздника началась с приветственных слов депутата Государственной Думы РФ Смолина О.Н., который поздравил хозяев и гостей поселка с юбилеем и вручил три ценных подарка Шербакульским образовательным учреждениям. Также со словами поздравлений и добрыми пожеланиями выступила исполняющая обязанности Главы Шербакульского района Курилова И.И.
Праздник продолжила церемония награждения победителей конкурса «Лучший двор», генеральный директор благотворительного фонда «Мечте навстречу» Егорова Т.И. и исполняющая обязанности Главы Шербакульского района Курилова И.И. наградили призеров конкурса дипломами, благодарственными письмами и денежными премиями.
Богата шербакульская земля людьми. Ведь именно они вносят в нашу жизнь яркие страницы, делают ее неповторимой, насыщенной. Глава Шербакульского городского поселения Певень П.Н. вручил подарки выдающимся своими достижениями жителям поселка.
В течение всего праздничного дня на площади имени Гуртьева вели работу торговые площадки и развлекательные аттракционы.
Завершился праздник концертными номерами солиста ВИА «Отражение» Иосифа Лель и Шоу-группы «ЭДЕМ». В конце вечера небо озарил большой праздничный салют.

17.09.2018 15:07