Межрайонный Фестиваль ЗОЖ для ветеранов «Марш здоровья» в Шербакуле

Идет к завершению социальный проект Фестиваль ЗОЖ для ветеранов "Марш здоровья", реализуемый Комплексным центром и местной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) при поддержке Фонда президентских грантов.
В итоговом мероприятии 21 сентября приняли участие ветераны из пяти муниципальных районов Омской области: Азовского, Марьяновского, Одесского, Полтавского и Шербакульского. Шербакульский район был представлен командами из восьми поселений. Более двухсот участников Фестиваля, включая организаторов, волонтеров всех возрастов и зрителей, в течение всего дня показывали пример яркой позитивной жизни. Невзирая на дождливую пасмурную погоду, на Фестивале царила теплота общения, юмор и оптимизм. Мероприятия проекта проходили с июня по сентябрь. За это время построены оздоровительные площадки уличных тренажеров для людей старшего поколения в Шербакуле. Проведены обучающие семинары по здоровому питанию в пожилом возрасте. "Серебряными волонтерами" в пяти районах области распространено при подворном обходе более 1000 буклетов о здоровом образе жизни. Прошли встречи со спортивными династиями. Создана в каждом районе концепция ЗОЖ ветеранов. Охват населения проектом составил более 2500 человек. Проект на стадии завершения. Готовится видеосюжет об итоговом мероприятии и фотоальбом, которые станут дополнительными подарками для всех команд-участниц Фестиваля.

26.09.2018 11:42