Омская региональная общественная организация по решению социально-хозяйственных задач села "Возрождение" в 2018 году стали победителями Фонда президентских грантов. (За последние 4 года в поселении реализовано несколько социально-значимых проектов на общую сумму 1720 тысяч рублей. Во всех проектах участвовало более 1000 бабежцев всех поколений. Все проекты направлены на улучшение инфраструктуры и повышения качества жизни селян).
Проект-победитель «Бабежский семейный парк» получил грантовую поддержку в сумме 389320 рублей. Заявленный на конкурс проект «Бабежский семейный парк» разработан с учетом пожеланий большинства граждан подрастающего поколения и их родителей, бабушек и дедушек. Селян сегодня волнуют темы семейного досуга и отдыха, занятий физкультурой и спортом, приобщения своих детей к здоровому образу жизни. В проекте принимают участие жители с. Бабеж, школьники, молодежь, волонтеры, предприниматели поселения. Проект начался в июне 2018 года семейным конкурсом дизайн-проектов «Парк нашей мечты». В нем принимали участие 50 семей. Весной 2018 года проект начался подготовкой территории под Парк. Прошло более 20 общественных субботников и волонтерских акций. Высажено 100 деревьев и кустарников, 500 штук рассады цветов. В настоящее время идет установка детского и спортивного оборудования в парке. По проекту будет установлено 17 малых архитектурных форм, 10 спортивных тренажеров, 2 спортивно-игровых комплексов и детских площадок, 1 зоны релакса.
Открытие Бабежского семейного парка запланировано на 30 сентября.

01.10.2018 18:33