В день 100-летнего юбилея Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи в р.п. Шербакуль прошел митинг, посвященный этому важному событию. На митинге всех шербакульцев и ветеранов комсомола, поздравил Глава Шербакульского муниципального района А.А. Молоканов. Самым главным событием митинга стало передача капсулы с посланием комсомольцев и молодежи 1968 года к молодому поколению 2018 года. Капсулу торжественно передал 1-й секретарь Шербакульского Райкома комсомола 1969-1973 годов Н.М. Усенко представителям всероссийской общественно-политической молодёжной организации партии «Единая Россия» «Молодой гвардии». Закончился митинг возложением цветов к подножию памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В этот же день в культурно-досуговом центре р.п. Шербакуль прошла концертная программа «Комсомол – моя судьба». Комсомольцы разных лет с удовольствием окунулись в атмосферу своей юности. Перед началом торжества была организована регистрация всех участников, каждому вручен юбилейный комсомольский значок.
Со сцены звучали воспоминания и поздравления руководителей комсомольских организаций района. Юбилейными медалями к 100-летию ВЛКСМ было награждено 40 комсомольцев , внесших достойный вклад в укрепление экономического и оборонного могущества страны. Завершился праздник фестивалем комсомольской песни «Это песня, дружище, твоя и моя». Участники художественной самодеятельности культурно – досугового центра и сельских Домов культуры исполняли комсомольские песни разных лет, а зал с удовольствием подпевал. В конце праздника было сделано общее фото на память об этом событии.

30.10.2018 18:05