В Шербакуле прошел Форум «Социальные службы как безбарьерное информационное пространство».

Форум завершил социальный проект «Добрые вести собираем вместе!», разработанный Комплексным центром совместно с местной организацией инвалидов. Проект стартовал в декабре 2017 года, став победителем конкурса Фонда президентских грантов. За время реализации гранта в каждом поселении района появился «ПИН-код» - информационный стенд-навигатор по социальным услугам в районе; обучено более 100 маломобильных граждан работе в социальных сетях и портале «Государственные и муниципальные услуги»; распространено более 900 информационных буклетов. По обратной связи «Почта доверия» получено и обработано более 400 вопросов и предложений по улучшению работы социальной сферы района. Проект сопровождали более 150 волонтеров.
Информационный Форум подвел итоги проекта и принял Резолюцию с рекомендациями для соответствующих государственных структур по эффективному информационному обеспечению и социальному обслуживанию не защищенных групп населения в Шербакульском районе.

01.11.2018 11:48