24 декабря 2018 года, 14:04

Чтобы новогодние праздники не омрачила беда…

В целях профилактики чрезвычайных ситуаций на новогодние праздники и школьные каникулы с патронажными семьями Комплексного центра была организована встреча с дознавателем ГПН С. С. Двояном. Сергей Сергеевич провел для собравшихся инструктаж по соблюдению техники безопасности с печью, спичками, коснулся газовых баллонов, которые нужно утилизировать после срока их эксплуатации, и газовых плит, затронул тему гирлянд и фейерверков. Раздал всем родителям памятки о соблюдение мер пожарной безопасности.
А специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия устроили задушевный разговор по проблемам употребления алкоголя. Говорили об отличии пьянства от алкоголизма, какие развиваются заболевания при употреблении спиртных напитков, об актуальности профилактики этой проблемы. Родители задавали вопросы такие как; Передается ли алкоголь по наследству?; Помогает ли алкоголь снять неуверенность, страх, стать более интересным собеседником?; Помогает ли расслабиться и отдохнуть после трудного рабочего дня? и т. п. Надежные советы и рекомендации родители получили из памятки, подготовленной специалистами специально для этой встречи – «Советы для тех, кто решил сократить потребление алкоголя». Беседа сыграла свою роль, некоторые родители стали с пониманием относиться к реальной угрозе злоупотребления алкоголем для организма и жизни человека.
Постепенно разговор перешел в обсуждение семейных новогодних традиций, которые непременно должны быть в каждой семье: вместе наряжать елку, украшать дом, дарить друг другу подарки, строить снежные фигуры и горки. В теплых воспоминаниях о своих детских зимних новогодних забавах, родители поделились планами на предстоящие праздники, и ушли в хорошем настроении.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-259-1/officialsite/news/2018/12/24/1545635081656.html