В Комитете культуры Шербакульского муниципального района с 25 декабря 2018г. по 20 января 2019г. для всех желающих работала бесплатная новогодняя фотозона «Новогодняя сказка», организованная методическим отделом Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение информационно-методической и культурной деятельности» Шербакульского муниципального района. Фотозона была создана в рамках благотворительной акции "Добро по кругу", цель которой - собрать игрушки семьям, находящимся в социально-опасном положении.
В данной акции приняли участие 58 семей (286 человек). Благодаря им было собрано более 150 мягких игрушек. С 21 по 24 января для детей из неблагополучных семей были организованы выездные тематические мероприятия, на которых Дед Мороз, Снегурочка и Пятачок порадовали ребятишек собранными в ходе акции игрушками и сладкими подарками. Подарки получили 56 детей проживающие в с. Максимовка, Александровка, Новоскатовка, Екатеринославка, Таловское, Солнцево; д. Центральное, Северное, Чадск, Славянка.

30.01.2019 17:40