30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул земли Афганистана.

3 февраля 2019 года Шербакульская делегация ветеранов военных действий и членов их семей, совместно с работниками Шербакульского историко-краеведческого музея посетила концертный зал Омской филармонии. В концертном зале состоялось мероприятие, посвященное памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для ветеранов других локальных войн- тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках».
Для них прозвучали патриотические песни в исполнении группы «Ростов» , а также участников Омского музыкального коллектива группы «Новая провинция», «Рубеж-55» и группы «Купола».

06.02.2019 12:37