Российское движение школьников на связи!

С целью организации работы по вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций Шербакульского муниципального района в деятельность общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников (далее - РДШ), деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников и в стремлении объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности, на базе МБОУ «Шербакульский лицей» состоялась встреча педагогов образовательных организаций Шербакульского муниципального района с председателем Омского регионального отделения РДШ Натальей Васильевной Кравченко. В рамках встречи участники обсудили основные направления развития РДШ, условия участия в проектах и конкурсах РДШ, а также проблемные вопросы.
В это же время состоялась встреча обучающихся общеобразовательных организаций района, являющихся членами детских школьных объединений, с представителями Омского областного студенческого отряда, обучающихся в Школе вожатского мастерства «С Вами!». Встреча прошла в познавательно-игровой форме, школьники зарядились позитивной энергией, узнали много нового о РДШ, познакомились друг с другом и настроились на активную работу и участие в проектах РДШ.

06.02.2019 12:40