Шербакульский Комплексный центр проводит творческий отчет перед населением

Новый рабочий год в Комплексном центре начался с атмосферы доброжелательности, доверительности, сердечности, творческого общения. В учреждении идет творческий отчет перед населением. Каждое отделение подготовило стендовые презентации по итогам работы за 2018 год и перспективах развития на ближайший год. Стендовая выставка разместилась по всему зданию учреждения для доступного просмотра всеми посетителями. В течение января-февраля Комплексный центр в интерактивной форме будет показывать населению, что интересного произошло, чем порадует и какие планы строит, вообще – «чем живет и дышит». Заведующие отделениями проводят отчетные творческие презентации перед коллегами, в социальных клубах, перед гостями в ежедневном режиме. Любой посетитель может задать вопрос, публично высказать свое мнение, поделиться впечатлениями об услугах, которые он получает. Кто-то оставляет записи в «Книге отзывов».
Такая форма отчета выбрана неслучайно. Сегодня политика развития Комплексного центра направлена на понимание своей социальной ответственности. И социальная отчетность – это лишь требование времени. Учреждению необходимо внедряться в значимые для общества направления, во всяком случае, так формулировать направления своей деятельности, цели и задачи, чтобы это стало привлекательным для потенциальных спонсоров в русле современных социальных технологий.
Если в бумажных отчетах можно написать много всего, то на публичных встречах население не обманешь. Ведь только те люди, на которых направлена деятельность Комплексного центра, могут дать объективную оценку, указать на истинные проблемы и подсказать, как и что можно улучшить.
Завершающее мероприятие творческого отчета - открытое собрание трудового коллектива пройдет в начале марта, где будут присутствовать члены Попечительского совета, социальные партнеры, волонтеры, представители власти и СМИ. Состоится видеопрезентация значимых событий отчетного года. Пройдет церемония награждения лучших. Будут собраны новые пожелания, рождены новые идеи перспективного развития учреждения.

14.02.2019 14:45