15 февраля 2019 года в управлении сельского хозяйства Администрации Шербакульского муниципального района состоялось заседание противоэпизоотической комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов особо опасных инфекционных болезней животных и птицы на территории Шербакульского муниципального района, на которую были приглашены Главы городского и сельских поселений.
В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: эпизоотическая ситуация по особо опасным инфекционным болезням животных и птиц, сложившаяся в 2019 году на территории Российской Федерации, Омской области, идентификация (нумерация) сельскохозяйственных животных в частном секторе и оформление паспортов на ЛПХ, рассмотрение комплексных планов мероприятий по предупреждению возникновения на территории Шербакульского района очагов гриппа птиц, ящура, африканской чумы свиней и других особо опасных инфекционных болезней животных, предупреждение заболеваний среди людей на 2018-2020 г.г.
Отдельным вопросом было выделено утверждение нового состава противоэпизоотической комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов особо опасных инфекционных болезней животных и птицы на территории Шербакульского муниципального района.

18.02.2019 17:54