20 февраля 2019 года состоялось заседание очередной 48-й сессии Совета Шербакульского муниципального района.
На заседании сессии принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Совета Шербакульского муниципального района по Шербакульскому избирательному округу №3 Нидерквеля Андрея Давидовича.
Депутатами Совета Шербакульского муниципального района утвержден Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шербакульского муниципального района Омской области в новой редакции.
Также утверждено Положение «О порядке учёта предложений по проекту Устава Шербакульского муниципального района Омской области, проекту решения Совета Шербакульского муниципального района о внесении изменений и дополнений в Устав Шербакульского муниципального района, а также порядке участия граждан в его обсуждении».
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством в Решение Совета Шербакульского муниципального района от 28.01.2015 года № 351 «Об утверждении Положения «О муниципальной службе в Шербакульском муниципальном районе Омской области» внесены изменения.
Депутатами рассмотрено и утверждено решение «Об утверждении Положения «О территориальной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Шербакульского муниципального района».
Советом Шербакульского муниципального района заслушана и принята к сведению информация о мероприятиях по противодействию терроризму и экстремизму на территории Шербакульского муниципального района Омской области.
Руководитель клиентской службы в Шербакульском районе УПФ РФ в Полтавском районе Омской области Нечепуренко Л. Э. довела информацию об изменениях в пенсионном законодательстве Российской Федерации с 01.01.2019 года.
Депутатами заслушана информация о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шербакульского муниципального района по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2018 году, которая была принята к сведению, работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шербакульского муниципального района по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2018 году признана удовлетворительной.
Также до сведения присутствующих и депутатского корпуса военным комиссаром по Шербакульскому и Полтавскому районам Тебенко А. И. доведена информация об итогах призыва граждан на военную службу и о состоянии воинского учёта и бронирования на территории Шербакульского муниципального района в 2018 году.

20.02.2019 15:46