27 февраля 2019 года состоялось заседание очередной 49-й сессии Совета Шербакульского муниципального района.
Депутатами рассмотрен вопрос о назначении на 26.05.2019 года выборов депутата по Шербакульскому избирательному округу №3 в Совет Шербакульского муниципального района Омской области.
Также, внесены изменения в решение Совета Шербакульского муниципального района №257 от 12 декабря 2018 года «О бюджете Шербакульского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Советом Шербакульского муниципального района рассмотрены и утверждены решения «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Шербакульского муниципального района от 14 августа 2013 года №249 «О дорожном фонде Шербакульского муниципального района Омской области» и «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Шербакульского муниципального района от 14 августа 2013 года №250 «Положение «О бюджетном процессе в Шербакульском муниципальном районе Омской области».
На сессии Совета Шербакульского муниципального района депутатами заслушана и принята к сведению информация о ходе прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов на территории Шербакульского муниципального района, об итогах работы Управления сельского хозяйства Администрации Шербакульского муниципального района за 2018 год и задачах на 2019 год, а также об итогах работы системы образования в Шербакульском муниципальном районе Омской области в 2018 году и задачах на 2019 год.
Кроме того, депутатами заслушана информация об итогах работы по развитию кинопоказа на территории Шербакульского муниципального района за 2018 год, по результатам чего, принято решение о признании, указанной работы удовлетворительной.
До сведения присутствующих и депутатского корпуса начальником полиции ОМВД России по Шербакульскому району Харьковчуком А. И. доведена информация об итогах работы за 2018 год ОМВД России по Шербакульскому району.
Директор КУ Омской области «Центр занятости населения Шербакульского района» Орлова О. Л. представила вниманию депутатов и присутствующих информацию о работе КУ Омской области «Центр занятости населения Шербакульского района» за 2018 год.

27.02.2019 12:36