26 марта в Марьяновке состоялась межрайонная спартакиада «С оптимизмом» среди людей пожилого возраста. Соревнования организованы марьяновскими ветеранами в рамках проекта «Активность и долголетие» и программы «Статус:онлайн» Омского регионального отделения Российского благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров), войны, труда и Вооруженных Сил. Участниками спартакиады стали наравне с азовчанами и шербакульские ветераны – любители спорта и спортивных массовых игр. Среди них: Л. Симоненко (капитан команды), В. Ясько, Н. Костюк, А. Вагнер, И. Ермолина, И. Казначеева, Н. Глушко, С. Бондарь, С. Зубарев и Н. Боровая. Марьяновский район выставил несколько команд из сельских поселений. Командам предстояло выполнить задания по семи видам спорта. Наиболее удачное выступление из шербакульцев показали Н. Глушко, С. Бондарь и С. Зубарев в игре бочча - первое место. В дартсе Н. Боровая заняла 3-е место. В стрельбе Н. Костюк также стал третьим. В шашках В. Ясько завоевал 2-е место. В спортивной командной эстафете шербакульцы стали третьими. В итоге – 2-е общекомандное место с небольшим отрывом от победителей – команды Азовского района.
Участию в спартакиаде наших ветеранов способствовали КЦСОН и Шербакульская адаптивная школа-интернат. Но особенно активно формированием и подготовкой команды занимались «серебряные волонтеры» И. Ермолина и Л. Симоненко.
Поздравляем ветеранов с достойным выступлением!

28.03.2019 19:47