Фотовыставка «Деятельность Законодательного Собрания Омской области шести созывов (1994-2019)», посвящённая 25-летию Законодательного Собрания Омской области

28 марта 2019 г. представлена фотовыставка «Деятельность Законодательного Собрания Омской области шести созывов (1994-2019)», посвящённая 25-летию Законодательного Собрания Омской области. Выставка расположена в выставочном зале МБУК «Культурно-досуговый центр» р.п. Шербакуль Омской области. Фотовыставка посвящена работе этого органа государственной власти с момента создания до настоящего времени, так сказать «летопись Законодательного Собрания Омской области в лицах, движениях, атрибутах глазами корреспондентов и фотографов». За прошедшие 25 лет жизнь Законодательного Собрания менялась, как и менялась жизнь общества, страны, менялись и депутаты.
Законодательное Собрание Омской области является постоянно действующим высшим законодательным (представительным) органом государственной власти Омской области. Первые выборы в Законодательное собрание Омской области состоялись 25 лет назад, 20 марта 1994 года. Всего в ходе выборов на 30 мест был избран 21 депутат. За прошедшие 25 лет депутатами Законодательного Собрания Омской области избирался 151 человек. Омские парламентарии подготовили и приняли более 2140 законов. За этими цифрами стоит напряженный труд многих сотен людей. В том числе, избирателей, представителей федеральных, областных, местных органов власти, партий, широкой общественности Омской области. Юбилейная фотовыставка позволит всем, кто интересуется историей парламентаризма России и Омской области, получить много интересной и весьма полезной информации о деятельности представительных органов власти Омской области. Выставка работает до 29 апреля 2019 г.

03.04.2019 11:07