5 апреля 2019 года в МБОУ ДО «Дом детского творчества» состоялось районное агрономическое совещание по вопросу «Организации и проведения весенне-полевых работ в 2019 году». В его работе приняли участия: глава Шербакульского муниципального района Молоканов А.А., депутат Законодательного собрания Омской области, генеральный директор ЗАО «Нива» Пушкарев В.И., директор ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский» доктор с.-х. наук., профессор Красницкий В.М., кандидат с.-х. наук. ФГБНУ «Омский АНЦ» Ледовский Е.Н., главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.
В ходе совещания были подведены итоги работы отрасли растениеводства за 2018 год, рассмотрены текущие и проблемные вопросы. Особое внимание было уделено вопросам проведения предстоящих полевых работ.

09.04.2019 09:10