5 апреля специалисты музейно-библиотечного центра Шербакульского муниципального района имени Р.И.Рождественского в сотрудничестве с Азовским районным историко-краеведческим музеем организовали презентацию выставки-мемориала, посвящённую жизни и творчеству известного поэта, нашего земляка Роберта Рождественского.
В рамках отчётного концерта Азовского райнного центра досуга и методической помощи в фойе Дома культуры был представлен видеофильм о жизни поэта, многочисленные издания его произведений (в том числе и прижизненные) детские и семейные фотографии, документы, пластинки с записью песен на стихи Рождественского, издательская продукция учреждения и др. Присутствующие на открытии выставки узнали много интересных фактов из биографии поэта-шестидесятника, о том, как его семья связана с Шербакулем, какую поисковую и исследовательскую деятельность ведут специалисты библиотеки, как популяризируют его творчество.

09.04.2019 15:47