24 апреля 2019 года состоялось заседание очередной 54-й сессии Совета Шербакульского муниципального района.
Перед открытием очередной сессии за добросовестный труд, активную гражданскую позицию, участие в общественно-политической жизни, социально-экономическом, культурном развитии Шербакульского муниципального района Омской области и в связи с празднованием Дня местного самоуправления состоялось вручение, благодарственных писем Губернатора Омской области, Законодательного собрания Омской области, Совета Шербакульского муниципального района почетных грамот Главы Шербакульского муниципального района.
Решением Совета Шербакульского муниципального района назначены публичные слушания по проекту решения Совета Шербакульского муниципального района «О внесении изменений в Устав Шербакульского муниципального района Омской области».
Депутатами Совета Шербакульского муниципального района принято решение о признании, утратившими силу некоторых решений Совета Шербакульского муниципального района Омской области.
Депутатским корпусом признана удовлетворительной работа учреждений культуры Шербакульского муниципального района за 2018 год.
Кроме того, депутатами заслушана информация о развитии предпринимательства на территории Шербакульского муниципального района Омской области по итогам 2018 года, а также информация о ходе подготовки сельскохозяйственных организаций, КФХ к проведению весенне-полевых работ в 2019 году в Шербакульском муниципальном районе и о предварительной структуре посевных площадей в АПК Шербакульского муниципального района.
Перед депутатами и присутствующими выступил с информацией о состоянии службы скорой медицинской помощи в Шербакульском муниципальном районе и перспективах её развития в 2019 году заместитель Главного врача по медицинскому обслуживанию населения О. А. Миллер.

24.04.2019 12:26