30 апреля 2019 года в здании Экспоцентра в г. Омске прошел очередной региональный конкурс молодежных бизнес-проектов «ТОЧКА РОСТА-2019».

От Шербакульского муниципального района проекты представляли 4 команды по следующим номинациям: "Социальное предпринимательство", "Свое дело" для первого года обучения и "Реализуем проект" для второго года обучения:
- МБОУ ДО «Дом детского творчества» с проектом "Школа английского «Золотые мечты: Английский для каждого»" Титова Екатерина, Мошина Анастасия,
- МБОУ "Шербакульская СОШ № 1»" с проектом "Предприятие по изготовлению гипсовой плитки «Перышко" – Василевская Вероника, Кукушкин Олег,
- МБОУ «Красноярская СОШ» с проектом «Центр заботы о детях «Маняня» - Жансакова Исмира,
- МБОУ «Шербакульская СОШ № 1» с проектом «Быстро» - Бусс Алексей, Головань Владислав.
По результатам регионального конкурса наши ребята заняли следующие призовые места:
- в номинации «Свое дело» команда МБОУ «Шербакульская СОШ № 1» с проектом «Предприятие по изготовлению гипсовой плитки Перышко» заняла первое место и получила денежный приз в размере 10000 рублей, а также диплом победителя. Куратор команды Кузнецова Елена Юрьевна была признана лучшим куратором.
- в номинации «Реализуем проект" команда МБОУ "Красноярской СОШ" с проектом «Центр заботы о детях «Маняня» заняла первое место и получила денежный приз в размере 10000 рублей, а также диплом победителя. Куратор команды Терских Людмила Владимировна была признана лучшим куратором.
В дополнительной номинации «Доброе сердце» команда МБОУ «Шербакульская СОШ № 1» с проектом «Быстро» была признана лучшей.

06.05.2019 14:00