Праздничные мероприятия Дня Победы в р.п. Шербакуль начались с шествия Бессмертного полка, в котором приняли участие более 1500 шербакульцев. Продолжился праздник митингом у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в ходе, которого прошла акция «Голубь Победы».
Трудовые коллективы р.п. Шербакуль приняли участие в V Фестивале солдатской песни «Победа в сердце моем».
В кинозале культурно-досугового центра демонстрировался художественный фильм «В бой идут одни старики» (1974 г.).
Вечерняя программа началась с работы игровых площадок.
Каждый желающий мог угоститься настоящий полевой кашей. Международную акцию «Вальс Победы», в которой приняли участие около 1000 шербакульцев в возрасте от 6 до 75 лет, провели специалисты МКДЦ. Творческие коллективы МКДЦ и солисты СДК, СК, подарили замечательный концерт, который завершился праздничным салютом.

13.05.2019 16:57