К празднованию 74 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне Шербакульским историко-краеведческим музеем была организована выставка работ учащихся художественного отделения Шербакульской детской школы искусств «Я расскажу вам о войне». В своих работах дети отразили свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Выставка расположена в выставочном зале музея, а также в выставочном зале Культурно-досугового центра Шербакульского района.
На площади им. Гуртьева 9 мая 2019г. сотрудниками Шербакульского историко-краеведческого музея была организована фотозона «Весна! Победа! 1945!», которая представляла собой стилизованный блиндаж военных лет.

13.05.2019 18:07