22 мая 2019 года состоялось заседание очередной 55-й сессии Совета Шербакульского муниципального района.
Депутатами заслушан и утвержден отчет об исполнении бюджета Шербакульского муниципального района за 2018 год, в том числе и отчет об исполнении консолидированного бюджета муниципального района за 2018 год.
Решением Совета Шербакульского муниципального района внесены очередные изменения в решение Совета Шербакульского муниципального района №257 от 12 декабря 2018 года «О бюджете Шербакульского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
Депутатами Совета Шербакульского муниципального района утвержден Порядок избрания Советом Шербакульского муниципального района Главы Шербакульского муниципального района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса на должность Главы Шербакульского муниципального района Омской области, а также внесены изменения в Регламент Совета Шербакульского муниципального района Омской области.
Кроме того, депутаты признали, утратившим силу решение Совета Шербакульского муниципального района № 298 от 29.03.2019 г. «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Шербакульского муниципального района Омской области».
Также депутатским корпусом утвержден генеральный план Красноярского сельского поселения Шербакульского муниципального района Омской области.
Перед собравшимися и депутатами с отчетом об итогах работы агропромышленного комплекса Шербакульского муниципального района за I квартал 2019 года, а также информацией о ходе весенне-полевых работ в Шербакульском муниципальном районе в 2019 году выступил заместитель Главы Шербакульского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства Администрации Шербакульского муниципального района А. Д. Айхлер.
Начальником управления образования Администрации Шербакульского муниципального района Е. В. Кубанцевым была доведена информация об организации летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости несовершеннолетних на территории Шербакульского муниципального района в 2019 году, после чего депутатским корпусом, работа в этом направлении была признана удовлетворительной.
Перед депутатами и присутствующими выступил с информацией о предоставлении государственных и муниципальных услуг гражданам, проживающим на территории Шербакульского муниципального района Омской области начальник Шербакульского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №2 Кудря В. Б.

22.05.2019 18:18