19 июня 2019 года состоялось заседание очередной 57-й сессии Совета Шербакульского муниципального района, на которой депутатами внесены изменения в решение Совета Шербакульского муниципального района №7 от 25.09.2015 г. «О постоянных комиссиях Совета Шербакульского муниципального района Омской области», а также в решение Совета Шербакульского муниципального района №16 от 25 ноября 2015 г. «О регистрации фракции «Единая Россия» в Совете Шербакульского муниципального района».
Депутатами заслушана и принята к сведению информация об итогах прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов и задачах по подготовке объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.
Перед собравшимися и депутатами выступили специалисты управления сельского хозяйства Администрации Шербакульского муниципального района с информацией об итогах весенних полевых работ 2019 года в хозяйствах Шербакульского муниципального района Омской области и о готовности хозяйств к проведению полевых работ по заготовке кормов и химической обработке посевов. О мерах по обеспечению уборки урожая, а также о состоянии и мерах по дальнейшему развитию животноводства в организациях всех форм собственности и личных подсобных хозяйств в муниципальном районе.
С информацией о состоянии эпизоотической обстановки и предпринимаемых противоэпизоотических мероприятиях по недопущению массовых заболеваний сельскохозяйственных животных на территории Шербакульского муниципального района перед депутатским корпусом и собравшимися выступила Гольман С. И. главный ветеринарный врач БУ Омской области «Областной станцией по борьбе с болезнями животных по Шербакульскому району».
Начальник ОГИБДД отделения МВД России по Шербакульскому району Агалаков В. В. довел информацию о профилактике дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения, предупреждению детского травматизма на дорогах.

19.06.2019 15:45