День «мгновений» с Робертом Рождественским.

20 июня 2019 в «Межпоселенческом музейно-библиотечном центре имени Р.И. Рождественского» р.п. Шербакуль состоялось мероприятие «Голос, который продолжает жить», посвященное 87-летию со дня рождения Роберта Ивановича Рождественского. Гостей встречали у входа в библиотеку: входным билетом для читателей были поэтические строки поэта. После поэтической разминки все сфотографировались у памятного знака Р.И. Рождественскому и были приглашены на экскурсию в читальный зал. Читатели посмотрели отрывки из кинофильмов, записи песен. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Читатели в книге отзывов поделились впечатлениями от увиденного и услышанного: «Узнали много интересных фактов из биографии поэта, услышали много песен. В спокойной обстановке, за чашкой чая интересно было полистать его книги».
В Шербакульском районе неизменным остается интерес к творчеству поэта, открытие новых граней и «мгновений» его творчества.

21.06.2019 17:10