22 июня в Шербакуле состоялся митинг памяти и скорби «Память нашу не стереть с годами», посвященный 78 – летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Перед жителями поселка выступил военный комиссар Шербакульского и Полтавского районов А.И. Тебенко, минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.
В знак памяти и уважения жители р.п. Шербакуль возложили цветы к памятнику воинам - землякам.
В 15:00 по местному времени была проведена Единая минута молчания. Акция посвящена памяти солдат, павших на полях сражений, и великому подвигу народа-победителя.

25.06.2019 08:48