28 июня на базе ОАО «АФ Екатеринославская» Крушановская МТФ состоялся ежегодный районный конкурс «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению животных». Целью проведения данного мероприятия является повышение профессионального уровня теоретических знаний и практических навыков у животноводов.
В мероприятии приняли участие шесть сельскохозяйственных организаций Шербакульского муниципального района, которые представили лучших специалистов в своей профессии. Степень профессионального мастерства участников определяли семь судейских групп. Победители были определены по итогам трёх конкурсных этапов: оценка санитарной подготовки, проверка теоретических знаний и практических навыков.
Победителем среди:
• операторов машинного доения коров в возрасте старше 45 лет стала Г.Х. Асылбекова (ОАО «АФ Екатеринославская»);
• операторов машинного доения коров в возрасте младше 45 лет - А.Р. Гауфлер (СПК «Красноярский»);
• операторов по искусственному осеменению животных - Л.В. Корольская (ОАО «АФ Екатеринославская»).
Победители примут участие в областных конкурсах профессионального мастерства.

01.07.2019 17:24