Общественная экспертиза качества социальных услуг в Шербакульском КЦСОН

31 июля член Общественной палаты Ирина Живаева с представителями Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания посетили бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания Шербакульского района" в целях ознакомления с ходом выполнения плана мероприятий по улучшению качества оказания социальных услуг, разработанного центром по результатам независимой оценки в 2018 году.
Основной сферой деятельности указанного центра является предоставление социальных услуг в полустационарной и нестационарной формах социального обслуживания, в том числе социальных услуг на дому, срочных социальных услуг, дополнительных и платных услуг, услуг по социальной реабилитации инвалидов, детей-инвалидов, а также участие в работе по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.
В учреждении имеется хорошая материально-техническая база для представления социальных услуг. Во время визита члены Общественного совета осмотрели информационные стенды, кабинеты специалистов, кабинеты массажа, ЛФК, комнату психологической разгрузки.
На стендах центра размещена вся необходимая информация, имеются информационные буклеты. Для посетителей обеспечена возможность обратной связи с центром посредством книги отзывов и заполнения анкет, которые выложены в свободном доступе.
Было отмечено, что за последний год в центре выполнен текущий ремонт помещений, работы по благоустройству прилегающей к учреждению территории. В настоящее время выполняется ремонт фасада здания учреждения, запланирован ремонт стоянки для инвалидов.
Доступная среда обеспечивается наличием специализированного санитарно-гигиенического помещения для инвалидов, подъемником, цветовой маркировкой, поручнями, безбарьерными проходами. В день посещения центра председатель Общественного совета Ирина Живаева провела проверку работы сайта учреждения, по итогам которой отмечено хорошее наполнение и понятность навигации сайта, актуальность размещаемой на нем информации. В целом членами Общественного совета было отмечено, что коллективом центра работа по выполнению всех пунктов Плана мероприятий ведется на должном уровне и в соответствии с установленными сроками.

08.08.2019 11:21